3 года назад
от

Как поменять нижний порожек на акустической гитаре?

На гитаре лопнул старый порожек. Думал заменить и столкнулся с вопросом. На старом порожке есть пропилы под струны, на новом нет. Гитар сменил неизвестно сколько, а порожек меняю в первый раз) Пропилы надо делать или это от времени струна сама делает?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Какие пропилы? Это не следы от струн?
Ничего не дать не надо, просто устанавливаешь порожек в пас. Если высота струн будет большая, то его можно подточить снизу

помню по молодости баловался гитарами.. вариантов масса.. или стоял металл планка.. или дерево.. с пропилами.. но будешь ловить высоту выноса всех струн.