Как в Blender-е растянуть только одну сторону объекта?
Я пытаюсь растягивать, но стена растягивается симметрично в обе стороны. Как потянуть объект только в одну сторону?
Установить в нужное место точку трансформации (origin). Object - set origin. Вы можете вначале установить в нужное место 3d курсор, а затем притянуть к нему origin обьета. Shift + RMB устанавливает 3d курсор в место, куда показывает указатель мыши. Меняя угол обзора или используя проекции можно добиться точного позиционирования.
Для вашей задачи можно выбрать нужную вам боковую грань, от которой хотите расятгивать тело. В режиме редактирования, выбрать выделение граней, выбрать грань, Shift + S, cursor to active, перейти в режим обьекта, обьект - set origin - to 3d cursor.