Вы верите в то , что человек может измениться ?++

..... Просветленный (29294), закрыт 2 года назад
Знаете , сколько не встречала людей
Которые мне говорили : Я изменился !
Это все ерунда , полная !
Даже смерть и болезнь близких людей , ничего не меняет людей
В человека с рождения заложен уже стержень
Вбит ген , воспитание , культура человека
Все это приросло к человеку как кожа
И ничем не вывести
Как он не старается
Рано или поздно все равно всплывет
Зверьё или хищник рано или поздно в нем проснётся
Или нечто , что с ним всегда жило
Как бы он ни старался в себе это усмирить !
А те слова « Я изменился!» это лишь ширма и утешение для самого себя

Вы с этим согласны ???
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215576) 2 года назад
98% - 99,8% людей в мире не меняется.
Остальные 0,2 - 2,0% меняясь ищут и познают самого в себе, постепенно превращаясь в человека через очищение и беспрерывной работы над собой.
А человек ни на миг не останавливается в саморазвитии.
ВИК ТОРМыслитель (9070) 2 года назад
А что есть развитие? В какую сторону оно происходит?

.. человек смертен изначально..
Не понятно, в чем по-вашему разница между людьми (которые не меняются) и человеком (который ни на миг не останавливается в саморазвитии)?
Остальные ответы
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083472) 2 года назад
Нет, что бы кто не говорил, суть человека не меняется.
ВИК ТОРМыслитель (9070) 2 года назад
А что есть суть человека и в чем она?
☀️Странник Искусственный Интеллект (127083) 2 года назад
Ну если только он горбатый и лежит в могиле)
Андрей Кудренко Просветленный (45610) 2 года назад
да может если он работает над собой
Богачев Валерий Искусственный Интеллект (268386) 2 года назад
Абсолютно нет. Есть мудрая поговорка
"Посеешь мысль - пожнешь поступок,
Посеешь поступок - пожнешь привычку,
Посеешь привычку - пожнешь характер,
Посеешь характер - пожнешь судьбу"
Конечно это не так все легко, но вполне возможно, было бы желание.
Доброго дня! мира и любви!
☜Ollolo Liduda dradanu danaev☞.. Оракул (82363) 2 года назад
Я видел в живую.
Но там 9 малых групп у Михаила Ляховицкого
и
2 -4 года тренингов Андрея Лапина.
Совсем иной человек, бывший офицер вертолётчик, отличник Андрей Шарпей (легенда тренингов)
мгновение Искусственный Интеллект (115177) 2 года назад
человек всегда становится ...а не есть
маргарита вилкова Мыслитель (6606) 2 года назад
Если человек хочет измениться, Слово Бога, Библия может ему в этом помочь (Евреям 4:12). Этому есть примеры: "Ни развратники, ни идолопоклонники, ни те, кто нарушают супружескую верность, ни гомосексуалисты, ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни те, кто злословит других, ни вымогатели не наследуют Царства Бога. Именно такими были некоторые из вас. Но Бог омыл вас, освятил и объявил праведными своим духом..." (1 Коринфянам 6:9-11).
Оксана Калинина Мастер (1627) 2 года назад
Не меняется тот, кто не хочет измениться.
Псевдониманет Просветленный (25688) 2 года назад
измени окружение человека, объясни человеку как он функционирует (причина по которой он делает все так а не иначе), объясни суть его поступков и относись все последующее время к нему с добротой и пониманием и объяснением его поступков с добавлением понимания им пользы новых поступков, обеспечь его новой качественной жизнью изменив его прежнюю жизнь на новую, более качественную, и человек начнет меняться.

но это из разряда фантастики...

поэтому в обычных условиях конечно нет.. человек не изменится без работы над собой, без желания работать над собой, а на это нужна энергия и соответствующие условия.
крч беда это.. невозможно в обычных условиях изменить состояние уставшего, в стрессе и неудовлетворенности жизнью, человека.

все то что говорят "я изменился" больше похоже на прочувствование человеком новой эмоциональной грани и желание поделиться восхищением от возможности чувствовать новое более качественное состояние, но это не означает что человек внутренне изменился.

как-то так..
ВИК ТОРМыслитель (9070) 2 года назад
А вы можете это объяснить?
Псевдониманет Просветленный (25688) объяснить что?
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2500962) 2 года назад
Нет, конечно. Он может только играть какую-то роль временно, но измениться не сможет.
Лев Гуру (3300) 2 года назад
Была ты умная хилософ молчала в тряпку одна чушь.
И бред в лидеры
Ржу
Фу, почитал твоё ЛК, обиженка
Тишина Оракул (98486) 2 года назад
Самостоятельно, полагаясь на собственные силы, нет.
Самообман, побуждающий ревностно и непоколебимо верить в собственное совершенство, будто бы позволяющее трансформировать своё естество, причём явно что сформированное вне рамок ведения самого обладателя, рано или поздно даёт понять - в чьих руках, на самом деле, сосредоточены Силы и Власти.
Человеку меняться самому, от себя - всё одно что проводить операцию на собственном мозге собственными же силами.
Человек меняться может, но только посредством снисходительной поддержки Свыше.
ВИК ТОРМыслитель (9070) 2 года назад
Есть доля правды в этом, и немалая.. но..
ТишинаОракул (98486) 2 года назад
С превеликим интересом готов выслушать доводы в пользу приведённого "но..". Заинтриговало :)
Просто Юра Искусственный Интеллект (256824) 2 года назад
А я вот изменился. И постоянно меняюсь только в лучшую сторону. Был всегда просто хорошим а стал просто замечательным.
И мне пох на любое другое мнение, высказанное как мне лично, так и виде вопроса в теме.
Татьяна Оракул (83131) 2 года назад
да, если он сам хочет
нет, если этого хотят только другие
ЛАВАС Просветленный (26645) 2 года назад
Не со всем. Но в этом логика и стержень есть.
Радиоактивный Снег Искусственный Интеллект (100618) 2 года назад
если иметь целью разбудить в человеке зверя - то можно добиться своего
и даже самый добродушный - станет лютым психопатом
.....Просветленный (29294) 2 года назад
А если не иметь цель ?
Этот «зверь» сам проснётся рано или поздно в нем
Радиоактивный Снег Искусственный Интеллект (100618) ❄️✨, нет без нужных провокаций и обстоятельств - не проснётся
shurhik Оракул (51659) 2 года назад
Когда человек перестает меняется то начинает умирать.
.....Просветленный (29294) 2 года назад
Красивый ответ !
Сергей Каплан. Искусственный Интеллект (1552797) 2 года назад
может ...но в принципе остается тем кем родился ?
светик Гуру (3403) 2 года назад
Это сложно.
Но возможно