чем отличается махорка от табака?

slastena Мастер (2076), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ярцев Виктор© Мыслитель (5900) 15 лет назад
Махорка:

махорка Этот экзотический в наше время курительный продукт раньше был первым другом мужчины во все времена!
Вся курительная индустрия бывшего СССР была построена на махорке. Махорку курили и в мирное время, и во время войны. Мужчины с удовольствием и любовью сворачивали самокрутки с махоркой.
Что же такое махорка?
Это особый вид травянистых растений, своеобразная разновидность табака. Табак и махорка - очень близкие родственники, оба произошли от семейства пасленовых и входят в род табака.
Эти продукты одного вида: Нюхательный (порошкообразный) табак, курительная махорка-крупка и нюхательная махорка.
История махорки долгая и интересная, она не ограничивается одним только Советским союзом.
Махорку обнаружили в северной части Южной Америки. Затем в начале 16 века её завезли на территорию России, в Украину, потом уже в 17 веке её также начали выращивать и в Польше, Алжире, Венгрии и других развитых странах.
В 1940 году махорка занимала целых 110 тысяч гектаров земли! В России издавна продажа махорки была столь же популярной, как и торговля другими табачными продуктами. Конечно, у махорки был свой особенный вкус, запах и вид, который был отличен от табака.
Махорку покупали от Украины до Заполярья, выращивая как на крупных государственных полях, так и на обычных крестьянских грядках, для личного пользования. Без махорки не могли обойтись и богатые граждане, и те, кто победнее. Махорка была атрибутом настоящего мужчины.
В наше время такой необычный, экзотический продукт найти довольно сложно. Махорку мало где выращивают. И только старики могут вспомнить вкус своих любимых самокруток!
Махорка - это не просто сорт курительного табака, а и целая эпоха, во время которой махорка была любимым продуктом, а её покупка - обыденной и традиционной. Все это было в прошлом, а сегодня нашлись энтузиасты, которые решили возродить популярность такого модного в своё время продукта! И позволить старшим поколениям вспомнить своё бурное прошлое, а современным людям - прикоснуться к давним традициям курения махорки!

Источник: http://9905865.ru/
евгений кислицаУченик (200) 9 лет назад
В процессе изготовления сигарет при резке табака образуются тяжелые частички-жилка листа. Она отделяется в процессе подачи табака на бумагу. Ее собирают в крафт мешки и отправляют в Моршанск.
Остальные ответы
/\/\@}{}{}{ Профи (678) 15 лет назад
наверное махорка-это отходы табачного производства
Юрий МенквЗнаток (457) 7 лет назад
Нет, не отходы, а вид табака. "Деревенского" табака.
arni Профи (738) 15 лет назад
первую нюхают, а табак курят.. наверное..
НаташаМыслитель (5366) 15 лет назад
Махорку нюхают.У меня бабушка держала ее в мешочке-нюхала, а потом чихала.
Сослан на планету Земля Искусственный Интеллект (138206) Нюхают не махорку, а нюхательный табак.... Махорка в ноздри не влезет !!!))))))))))))))))))
Сослан на планету ЗемляИскусственный Интеллект (138206) 15 лет назад
Нюхают не махорку, а нюхательный табак....
Махорка в ноздри не влезет !!!))))))))))))))))))
Юрий МенквЗнаток (457) 7 лет назад
Что за дебилы в комменты лезут, лишь бы любую ху.. ню сказать. Нет бы по делу. ,,для того чтоб нюхать", ну дебилы
Евгения Куршина Профи (924) 15 лет назад
махорка как порошок, а табак мелко порубленные листья
Таиров Султан Профи (706) 15 лет назад
махорка обработанная, а табак нет его курить тяжело
slastenaМастер (2076) 15 лет назад
а как же тогда продают табак в банках(в европе) и сам забиваешь в пустышки.получаются сигареты.курятся нормально.
евгений кислицаУченик (200) 9 лет назад
Табак одного сорта либо слабый либо очень горький-тяжелый. В процессе производства сигарет происходит мешка табака. Черный табак-тяжелый светлый легкий.
кирилл раковПрофи (664) 7 лет назад
махорка в отличие от табака как раз ни чем не обрабатывают ..я живу недалеко от завода LD по вечерам от выбросов такая вонь стояла на домодедовской ...Махра деревенский гибрид табака
Владислав Капанов Мастер (1672) 15 лет назад
походу мохорка это самосад - мужики в деревне в телогрейках сами растят и сами курят, кстати и с самогоном также получилось))
Сергей Калинин Мастер (2216) 15 лет назад
Табак это листочек без прожилок, корневищ, а на махру рубят все подряд, хотя у нас и в табачке всякая гадость бывает.
TardasМастер (2403) 9 лет назад
какой жуткий бред....
АНГЕЛ Просветленный (28174) 15 лет назад
Количеством головной боли после курения. :-))
Источник: Просто Я.
А почему бы и нет... Ученик (141) 15 лет назад
Марихуану придумали эмигранты из России, она походит от МАХРА - самопосаженный и раскуренный )). Так что махорка это прародитель марихуаны, как кто-то уже сказал ; самопосаженный и раскуренный ))
евгений кислицаУченик (200) 9 лет назад
Чепуху говориь.
Vladimir Parubez Мыслитель (6267) 15 лет назад
Махорка - тот же табак, только покрупнее и по крепче...
TardasМастер (2403) 9 лет назад
Придурок вы уважаемый :)
кирилл раковПрофи (664) 7 лет назад
Ааааахаа
viktor vilks Ученик (111) 15 лет назад
Табак= табак (никотиновая кислота) Махорка (крошка стебля) =табак+немного навоза (50%) Табак -обобщённое название всех видов паслёновых содержащих никотиновую кислоту.
Олег ТаращукУченик (210) 8 лет назад
ну ты балбес
кирилл раковПрофи (664) 7 лет назад
Ахаха
Юрий МенквЗнаток (457) 7 лет назад
Какого еще ,,+немного навоза"? Что ты несёшь ?
Роман КораблевУченик (214) 7 лет назад
Ахахаха навоз у тебя в тарелке и сигарете, а махорка это сорт табака
ewgsgea Знаток (274) 8 лет назад
Щас махорка не махорка, т. е она как план (гидропоника), индика, сатива, но слабее.
папа Ученик (167) 8 лет назад
Махорка это разновидность табака, у махорки лист толстый и грубый у табака на сигареты наоборот. Есть отдельно сорта махорки и есть отдельно сорта для сигарет.
Mihail Homyak Ученик (201) 7 лет назад
посмотрите в вики! Это 2 разных! (хотя и очень близкородственных) растения. И НЕ в способе обработки, и НЕ в "количестве навоза" вовсе дело.
Соломон Мовшевич Знаток (432) 7 лет назад
махорка Nicotiana rusticaа табак Nicotiana tabacum - растения разные -
Сергей Сороков Знаток (298) 4 года назад
Первый снимок это табак, второй снимок махорка. Махорка намного меньше, да и на вкус г....
aleksey teckov Ученик (18) 3 года назад
Эх профаны, это отдельный вид табака! Табак с розовыми цветками а махряк с жёлтыми. Ну и листья отличаются у махорки овальные, почти круглые а у табака продолговатые как у банана!
Дмитрий Войтюк Знаток (470) 2 года назад
махорка это вид растения посленовых, родственник табаку но хорошо отличается от табака. имеет более насыщенный сладковатый вкус, менее токсичны й своего горького, едкого собрата табака.
Студент Профи (754) 6 месяцев назад
Возможно это два разных вида трав, как к примеру грибы, есть опята и лисички