Бытие как философская проблема
1.В чем видит авто фрагмента особенности бытия человека?
Человеческое бытие и экзистенцию с самого начала надо описывать, имея в виду сознание, ибо сознание есть мера человеческого бытия. (позиция Ж.П. Сартра)
2. Определите, какие из приведенные ниже понятий бытия соответствуют материальной, а какие идеальной трактовке, свой выбор обоснуйте.
Истинное бытие есть бытие творящее- Бог, а неистинное- сотворенный мир.
Бытие -это совокупность умопостигаемых форм, или сущностей, «идей», отражением которых является многообразие вещественного мира.
Бытие- это реальный процесс жизнедеятельности людей, как «... производство самой материальной жизни»
3. Указанная позиция больше соответствует объективному или субъективному идеализму? Свой ответ обоснуйте.
Единственной реальностью является внутренне, человеческое "Я", в котором заключается весь мир.
бытие это все то о чем вы желаете узнать
по одному можно?