Top.Mail.Ru
Ответы

Помогите пожалуйста, срочно , русский язык 8 класс

К/Р Спишите, вставляя пропущенные буквы. Определите типы односоставных простых предложений или частей сложных предложений. 2 вариант- нечётные предложения списать

1) Еду ли ночью по улице тёмной, бури заслушаюсь в пасмурный день... (Н.) 2) - Отнести её вон,- проговорила изменивш...мся голосом старуха. - Скверная собач...нка! (Т.) 3) Дождик ш...л с утра, и казалось, что вот-вот он пройдёт, и на небе ра...чистит. (Т.) 4)Два часа ночи. Не спи...ся. А надо бы уснуть, чтоб завтра рука н... др...жала. (Л.) 5) Брожу ли я вдоль улиц шумных, вхожу ль во многолюдный храм, сижу ль меж юношей безумных, я пр...даюсь моим мечтам. (П.) 6) Дня через три пот...плело. (Купр.) 7) Летнее утро. В воздух... тишина. (Ч.) 8) Как постел...шься, так и высп...шься. (Посл.) 9) Знойный и душный полдень. На небе ни облачка. (Ч.) 10) От шума ломило уши, давило грудь.(А.Н.Т.) 11) Из города прислали сыщиков, они, стоя на углах, щупали глазами рабочих, весело и оживлё...о проходивш...х с фабрики на обед и обратно. (М. Г.) 12) Из трюма несло холодом и зап...хом сырой кожи. Отошли ночью. (Пауст.) 13) Зимой, от чая до обеда, играли в комнатах, если на дворе было очень морозно, или шли на двор и там к...тались с большой ледя...ой горы. (М. Г.) 14) В салоне было чисто и холодно. (Пауст.)15) Эту песню н... задуш...шь, н... убьёшь. (Ош.) 16) Мело, мело по всей земле, во все пр...делы. (Паст.) 17) Эти ночи, эти дни и ночи! Дробь капелей к середин... дня, кровельных сосул...к худосочье, ручейков бессо...ых болтовня! (Паст.) 18) Очень уж шумят у нас в классах. (Ч.) 19) В кухне что-то пекли, жарили, даже через закрытую дверь наносило запахи жаренья. (Ф.) 20) Мне было весело вдохнуть в мою намученную грудь ночную свежесть тех лесов. (Л.) 21) Август месяц. Тихо. Сухо. Предвечерний час. (Исак.) 22) Кругом ни души. Пустынно и мёртво. (Сераф.) 23) На обратном пути ему пришлось пережить маленькое приключение. (Ч.)

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Просветленный

1) Еду ли ночью по улице тёмной, бури заслушаюсь в пасмурный день. (Н.)
2) - "Отнести её вон",- проговорила изменившмсия голосом старуха. - "Скверная собачонка!" (Т.)
3) Дождик шёл с утра, и, казалось, что вот-вот он пройдёт и на небе расчистит. (Т.)
4) Два часа ночи. Не спится. А надо бы уснуть, чтоб завтра рука не дрожала. (Л.)
5) Брожу ли я вдоль улиц шумных, вхожу ль во многолюдный храм, сижу ль меж юношей безумных, я предаюсь моим мечтам. (П.)
6) Дня через три потеплело. (Купр.)
7) Летнее утро. В воздухе тишина. (Ч.)
8) Как постелешься, так и выспиься. (Посл.)
9) Знойный и душный полдень. На небе ни облачка. (Ч.)
10) От шума ломило уши, давило грудь. (А. Н. Т.)
11) Из города прислали сыщиков, они, стоя на углах, щупали глазами рабочих, весело и оживлённо проходивших с фабрики на обед и обратно. (М. Г.)
12) Из трюма несло холодом и запахом сырой кожи. Отошли ночью. (Пауст.)
13) Зимой, от чая до обеда, играли в комнатах, если на дворе было очень морозно, или шли на двор и там катались с большой ледяной горы. (М. Г.)
14) В салоне было чисто и холодно. (Пауст.)
15) Эту песню не задушишь, не убьёшь. (Ош.)
16) Мело, мело по всей земле, во все пределы. (Паст.)
17) Эти ночи, эти дни и ночи! Дробь капелей к середине дня, кровельных сосулек худосочье, ручейков бессонных болтовня! (Паст.)
18) Очень уж шумят у нас в классах. (Ч.)
19) В кухне что-то пекли, жарили, даже через закрытую дверь наносило запахи жаренья. (Ф.)
20) Мне было весело вдохнуть в мою намученную грудь ночную свежесть тех лесов. (Л.)
21) Август месяц. Тихо. Сухо. Предвечерний час. (Исак.)
22) Кругом ни души. Пустынно и мёртво. (Сераф.)
23) На обратном пути ему пришлось пережить маленькое приключение. (Ч.)