Кто обучает паучков плести Паутину.. как это у них получается?

жрать вас тоже не учили, но отвыкнуть трудно

Жизнь заставила-хочешь жить, умей плести. Эволюция....)))))

А это - просто чудо - по другому не объяснишь

Все сложное - из нескольких видов простого. Часть простых действий - инстинкт, часть - повторение за предками. Я так думаю.

умеют плести, потому что это инстинкт как и любого другого существа... а получается у них это балгодаря наличию паутинных желез (класс пауки отличаются этим)... а через паутинные бородавки паутина и выходит как веретено... служит строительным материалом для гдезд, защиты, спаривания, ловли добычи.. .