ПК не видит файлы не USB флэшке. Что делать?

Кратко к сути: USB флэшка с важными файлами внезапно перестала читаться (определяться - определяется), но то что внутри не показывает.

- при нажатие вылезает "Вставьте диск в устройство" (скрин 1)
- при попытке форматировать вылезает "Нет диска в дисководе" (скрин 2)
- в меню "Управление дисками" флэшка отображается, но с подписью "Нет носителя" (скрин 3)

В сведениях указан VIN: FFFF и PID: 1201 так же NAND USB2DISK (не знаю имеет ли это значение)
Во Флэшбуте по запросу с этими данными определенна программа по восстановлению--- FirstChip MpTools V1.0.4.3 FC1178 FC1179 но что в ней сделать чтобы безопасно отформатировать флэшку - абсолютно не понятно.

Есть тут кто шарит? А то бездумные шаги предпринимать не хочется, ибо после форматирования нужно восстановить всё что удалится.

Если данные действительно важные отнеси в сервис там восстановят, а так ты её сейчас добьёшь и уже данным ничего не поможет.

Для начала я бы попробовал вставить флешку в другой компьютер. То есть во все доступные компьютеры, вплоть до телевизора, и посмотрел бы видны ли файлы. Важные файлы, дублирую по почте или на облаке.

флешку нужно востановить сперва через командную строку чтоб комп ее стал видеть а потом востанавливать на ней файлы. это долгий процесс не многие даже мастера берутся за это