Зачем при лепке из полимерной глины в каркас или просто основу набивают фольгу?
Чтобы расходовать меньше глины.
Чтобы быстрее высыхал слой. Чтобы сделать фигурку легче по весу (в случае с фольгой). Для более точного создания формы (когда лепишь и каркас, то примерную длину конечностей или само их расположение уже видишь). Для прочности - тоже как вариант. Например, если это фигурка животного с тонкими лапами, чтобы они не погнулись в процессе сушки и не сломались потом.