Надо выучить свойства функции

Учусь в технаре,препод задал подготовиться к зачёту по функциям,как будет проходить зачёт он не объяснил.Как я понял нужно выучить все свойства функций y=sin x,y=cos x,y=tg x,y=ctg x, каждая функция считается как я понял,как отдельный зачёт и видимо оценки за каждую будут отдельно.Суть в том,что в общей сложности там учить примерно 46 пунктов,где функция убывает,где прибывает и т.д. и т.п. у нас даже староста отличница не знает как это учить,да и вся группа тоже ,а зачёт уже завтра.Выучить не получается,просто каша в голове выходит.Подскажите что делать?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Там надо понять, а не учить. Запоминать не надо почти ничего. Достаточно знать, где на числовой окружности синус и косинус, что такое тангенс и котангенс. Все остальное полседует от туда: что там где возрастает и убывает, где пересекаются оси и и что где уходит в бесконечности... И таблицу значений можно получиться, если помнить определения, и рассмотреть равносторонний треугольник.

да чё там учить. синус нуля равен нулю, косинус нуля равен единице... тангенс нуля = 0 катангенс нуля = бесконечность
Достаточно визуально представлять графики этих функций и всё получится

У нас это в 10 классе преподают, уже давно прошли

Посмотри на графики этих функций и запомни их!

набери их в wolframalpha. А вообще в сети миллионы материалов про них. uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%BD%D1%96_%D1%84%D1%83%D0%BD%D0%BA%D1%86%D1%96%D1%97