Компьютер не видит блютуз адаптер

Вадим Касавченко Профи (613), закрыт 2 года назад
Купил беспроводной геймпад для xbox, решил подключить через блютуз адаптер, но он никак не хотел видеть геймпад. Прочитал в интернете что стоит обновить дрова на адаптер, действительно, в последний раз дрова на этот адаптер выпускались тысячу лет назад. Переустановил, накатился какой-то хлам от Тошиба (насколько я понял, дрова для совершенно другого устройства) в диспетчере устройств, так или иначе, отображались они как блютуз. В этот момент адаптер перестал работать совершенно (пользуюсь блютуз колонкой, она перестала функционировать). Подумал, что проблему можно решить новым адаптером. Купил. Подключаю, ставлю последние дрова, комп его всё равно не видит (просто невозможно произвести поиск блютуз устройств, поскольку адаптера якобы нет) зато, во вкладке этот компьютер, появился пункт "Мои устройства Bluetooth" он видит и геймпад, и колонку, но они всё равно не работают. Что делать?
Лучший ответ
Янг Д-икс Просветленный (27464) 2 года назад
Винда десятая?
Вадим КасавченкоПрофи (613) 2 года назад
Так точно
Янг Д-икс Просветленный (27464) Вадим Касавченко, а там после какого-то очередного косячного обновления вылетело оно
Остальные ответы
biggdogg Мастер (1525) 2 года назад
Есть 3 варианта подключения геймпада к ПК

- Самый простой, просто по кабелю и все должно работать
- Подключить через любой обычный блютуз (но есть вероятность, что не будет адекватно работать)
- Чтобы точно все работало купите специальный официальный адаптер для геймпада от Microsoft с ним уже точно проблем никаких не будет и все точно будет работать, а также будут еще и наушники через геймпад работать, что крайне удобно.

Все описанное выше касается Windows 10/11