Напомните мне, пожалуйста, как звучат латинский и греческий счёт до десяти.

Painwiper Ученик (9), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
МИР Гений (61158) 15 лет назад
Латинский счет
1 – (Unus )унус, 2 – (Duo) дуо, 3 – (Tres) трэс, 4 – (Quattuor) кваттуор, 5 –(quinque)квинквэ, 6 –(Sex) сэкс, 7 – (Septem) сэптэм, 8 – ( Octo) окто, 9 –(Novem ) новэм, 10 -( decem) дэцем

Греческий счет
1 ένα - Эна; 2 δύο - дИо; 3 τρία - трИя; 4 τέσσερα - тЭссэра; 5 πέντε - пЭндэ; 6 έξι - Экси; 7 εφτά (επτά) - эфтА (эптА) ; 8 οχτώ (οκτώ) - охтО (октО) ; 9 εννιά - энниА; 10 δέκα - дЭка;

Остальные ответы
Псевдоним Мастер (1508) 15 лет назад
о, супер, спасибо за вопрос, спасибо за ответ

))