Зачем мне верить в Бога, если он мне не помогает?

Два года верю в Бога, а Бог мне ни разу не помогу. Даже сейчас Бог не может мне помочь, чтобы голова не болела. Многие сравнивают Бога с отцом, но какой родитель будет физически допускать страдания своих детей? Он не отвечает ни на какие молитвы, и такое чувство, что Бог меня создал только чтобы издеваться надо мной всю жизнь. Зачем мне и дальше верить в Бога? Вы можете привести какой-нибудь аргумент, кроме самовнушений?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Абсолютно логичный и закономерный вопрос.
Зачем людям боги (бог)? - Чтобы помогать им.
А если от него нету прока, то он не нужен.

Из-за выгоды надо верить в Бога? Бог помогает если искренне просим его об этом.

Так встречный вопрос, а что вы сделали для Бога? Из вышесказанного без обид, мое заключение, что вы верите в Бога и это какое то одолжение Богу.