Влияют ли магниты на жесткий диск и флешку?

Евгеша Профи (544), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Жека vanskiy Мыслитель (7504) 15 лет назад
Флэшки пофиг а вот винчестеру это не надо даже близко.
Остальные ответы
Amid munosch Мыслитель (8632) 15 лет назад
на жёсткий да притом очень сильно.
Andy_Bug Мыслитель (8438) 15 лет назад
Постоянные магнитные поля никак не вилияют на информацию, хранимую на жестких дисках.
Так как внутри самого жесткого диска расположены 2 очень сильных магнита, которые образуют из себя линейный развернутый электродвигатель, который перемещает блок головок по поверхности диска.
На флешки магнитные поля размных величин не влияют вообще никак. Но с электромагнитными полями - надо поосторожнее. Мощные электромагнитные излучения могут вывести из строя любую электронику.
Alex 1300 Мастер (1220) 15 лет назад
ну на жёсткий точно не знаю, но на флэшку ни коим образом))))
Ridens Verum Dicere! Искусственный Интеллект (133683) 15 лет назад
Акстись! А по какому у тебя предмету в жестком диске головки ездят?
Все кто выше ответили что на HDD магнит действует негативно, походу вчера родились там стоят охрененно мощные неодимовые магниты!
Люди читайте больше книг !!!
Да, кстати на флешку на твою тоже магнит не действует, но будь аккуратнее!
Radiotehnik Просветленный (28237) 15 лет назад
привет! конечно влияют и на саму флешку и на винт !
Михаил Лоскутов Профи (700) 15 лет назад
на флэшку ни коим образом
Ерем Знаток (379) 8 лет назад
на флешку влияют. у меня 3 разных флешки висели на магните около полугода: 1юсб, 2микро сд. на них были фильмы и музыка, и вот когда они понадобились ни одно устройство их не могло открыть. пришлось форматнуть все флешки и после этого заработали.