Можно ли снять, и повторно установить, маскировочную ленту, между натяжным потолком и стеной?

Игорь Мирошниченко Ученик (98), закрыт 2 года назад
Нужно по новой переклеить, одну полосу обоев.Можно ли снимать, и по новой устанавливать, маскировочную ленту, между натяжным потолком, и стеной? Если можно, то как? Руками,или какой спец инструмент нужен? Она держит полотно потолка, или просто,как декоративная заглушка?
Фото прилагаю.
Лучший ответ
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (660754) 2 года назад
просто заглушка. они херово держутся потом сами вываливаются приходится профиль подгибать или вообще сажать на клей
Остальные ответы
Редкостная ® Просветленный (39446) 2 года назад
Лучше не трогать, шоб не образовалось "пузо" на ней, или в противном случае придется снимать всю выставку по периметру потолка. Я так поняла, шо это виниловая вставка в креплении гарпуна? На фото не особо разберёшь.
Думаю, можно аккуратно поддеть край вставки прилегающий к стенке шпателем и проснунуть под него верхний край полотна обоев.

Вега Искусственный Интеллект (123081) 2 года назад
Это декоративная заглушка багета ...но важно знать на что её клеели.... не приклеена ли она в некоторых местах к плёнке... типа когда клей немного выступил и попал на плёнку... это проверяется осторожным просмотром отодвиганием багета со стороны пле нки а не обоев.... если всее таки подкдеена на плёнку, то попробовать отсоединить... если легко отсоединяется, то осторожно снять багету... и переклеивать обои.... я конечно осторожно бы снимала багету НО ЭТО ВСЁ ТАКИ ЗАВИСИТ КАК ЕЕ ПРИКЛЕИЛИ.... если приклеена сильно багета к пле нке, то концелярским ножом подрезаете обои по багете.... приложив длинный шпатель 60 см ...снять обои и приклеить впритык к багете оставив сантиметра 2 больше со стороны багеты... после того как приклеете, тогда аккуратно отрезать прикладывая шпатель остаток обоев.... КАКАЯ ОПАСНОСТЬ.... когда работаешь канцелярским ножом почти рядом с плёнкой, то НЕ ЗАДеТЬ ЭТИМ НОЖОМ ЭТУ ПЛЁНКУ
ВегаИскусственный Интеллект (123081) 2 года назад
Очень неаккуратно геровно приклеили багет.... с проворотом... потому что выбран тонкий багет.... выберите широкий багет на 5-6 см и переклеить всё...тогда скроется кривизна стены.... а маленьким всё подчеркнули.... если нужна более точгая консультация как приклеить широкий багет.... то мне легче связаться с вами по ватсапу и объяснить ...даже показать смогу по видео как это сделать....
Алексей** Мудрец (13519) Вега, Приклеить? Вы это серьезно? Он снимается спокойно. Снял поклеил новые обои и вставил обратно...
ВегаИскусственный Интеллект (123081) 2 года назад
Могу бросить фото своей работы как красиво смотрится широкий багет.... к натяжному потолку... ну а неровность стены сразу скрывается...
Алексей** Мудрец (13519) 2 года назад
Легко и снимается и устанавливается обратно. Никакого специального инструмента не требуется. Я отверткой поддевал и вытаскивал. Несет исключительно функции декора. Можно найти видео на ютубе.