Информатика работа с эксель
Создать файл Excel, который будет число в гигабайтах переводить в мегабайты, килобайты, байты и биты. Пересчет должен происходить автоматически при изменении количества гигабайт в отдельной ячейке пользователем. Примечание: в одном гигабайте 1024 мегабайта, в одном мегабайте 1024 килобайта, в одном килобайте 1024 байта, в одном байте 8 бит.
Ну и создавай. Вопрос-то в чём ?
Допустим, в ячейке А2 у вас первоначальное число в гигабайтах. В B2 - в мегабайтах, в C2 - в килобайтах, в D2 - в байтах, в E2 - в битах. Задаёте формулы для ячеек:
B2: А1*1024
C2: А2*1024
D2: A3*1024
E2: A4*8
У меня 5 минут на это ушло: