Зачем человек разговаривает?

Удаленный ответ Ответ удалён

Действительно, ведь можно телепатически мыслеобразами обмениваться

обменивается информацией по речевому каналу.

После того, как человек понял, как трудно вытёсывать руны на камне... сказав в последний раз "Ыыыы", человек заговорил...
Ведь намного проще, сказать девушке: - "Я тебя люблю, и принесу тебе хобот мамонта", чем корпеть над глыбой камня целую ночь, да потом ещё затаскивать эту каменюку в пещеру. Просто Сизифов труд какой то. Правда такие признания, это не языком болтать, и они пережили тысячи лет...

Язык дан для того, чтобы скрывать свои мысли.