Отличается ли размер пенсии по потере кормильца, в зависимости от региона?

Емельян Тыща Гуру (4198), на голосовании 2 года назад
Голосование за лучший ответ
карлуччо Искусственный Интеллект (265965) 2 года назад
пенсия по потере кормильца бывает социальная и трудовая. В первом случае ее размер действительно зависит от прожиточного минимума установленного в регионе ( т. н. минимальный размер, т. е. не ниже определенной суммы) в случае трудовой пенсии имеет значение стаж работы и доходы умершего кормильца. Делается расчет и в каком случае сумма будет больше, такая пенсия и назначается
Емельян ТыщаГуру (4198) 2 года назад
Трудовая это которая страховая, правильно понимаю? И смена региона регистрации на неё не влияет?
карлуччо Искусственный Интеллект (265965) Емельян Тыща, ну да