В России построены более 1666 заводов и предприятий по программе импортозамещения и это правильная политика? +

Всего с июня 2015 года, п, в России реализованы более 1666 проектов импортозамещения!

1. Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех разработал литий-ионные аккумуляторы, обеспечивающие автономную работу устройств при температурах от -50 до +50 °C. Изделия предназначены для телекоммуникаций, медицины, робототехники, нефтегазового сектора, авиации, различного вооружения и войсковой техники. Опытные образцы батарей уже прошли предварительные испытания, запуск серийного производства запланирован на первый квартал 2022 года.

Литий-ионные аккумуляторы разработаны НПО «Импульс» холдинга «Росэлектроника» в рамках реализации стратегической задачи по развитию и совершенствованию отечественной электронной компонентной базы, а также обеспечения импортозамещения в соответствии с постановлением Правительства РФ № 616.

2. ОДК-Климов впервые показал демонстратор долгожданного вертолетного двигателя ВК-650 В

Эту силовую установку планируют использовать в вертолетах Ансат, VRT-500 и Ка-226Т, где сейчас используются импортные двигатели. К тому же есть планы по созданию на базе ВК-650 В гибридной силовой установки для перспективных летательных аппаратов.

3. «Метафракс Кемикалс» — входит в химический холдинг «Метафракс Групп» — запустил в городе Губахе Пермского края новую установку по производству концентрированного формалина. Это стало возможным благодаря льготному займу в размере 500 млн рублей от Фонда развития промышленности (Группа ВЭБ.РФ).

Новая установка по производству 55-процетного формалина увеличит суммарные мощности компании на 181 тысячу тонн — до 450 тысяч тонн в год. Продукция новой установки формалина будет использоваться для собственного производства параформа и смол

Общие инвестиции предприятия в увеличение производства формалина и запуск производства параформальдегида составили 6,3 млрд рублей.

Концентрированный формалин будет преимущественно использоваться в качестве сырья для производства параформальдегида, который предназначен для изготовления пластмасс, красок, смол, клеев и изоляции.

В настоящее время, по данным компании, параформальдегид в России не производится и полностью импортируется из-за рубежа. После запуска собственной установки по выпуску параформальдегида компания целиком закроет потребности России в этом продукте.

4. В рамках встречи премьер-министра Михаила Мишустина с президентом Российской академии наук Александром Сергеевым было сделано заявление о новых возможностях России отслеживать ситуацию в Арктике.

Как отметил учёный, Арктика — это куб непогоды, где тают льды и происходят прочие важные процессы. Поэтому запуск русского спутника (о событии и было доложено Мишустину) сейчас позволяет увидеть всю Арктику. Раньше у страны таких спутников не было, и специалисты пользовались информацией с иностранных устройств.

5. Крупный производитель зеркал — компания «Призма» — запустила в Димитровграде Ульяновской области новое производство

Дополнен

полный список https://sdelanounas.ru/blogs/145509/

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Радостно! Не обращайте внимания на злопыхателей!

оборудование чьё? куплено на нефтедоллары? станкостроения своего нет.

Радость рвёт душу вклочья.
Чего ж молоко восстановленное из китайского порошка, а не со своих коров сдоенное...

Они же приносят такие высокие доходы, которым и Газпром завидует!

надо эту инфу каждые полдня по всем новостям пускать, а то у нас народ только всякие ЧП видит, инфу о коррупции и преступлениях, да как звезданутые живут. Не удивительно, что у большинства мозги положительную информацию о стране не воспринимают от слова совсем ...СМИ отучили за десятилетия