Будет ли впервые в истории мировой драматургии, если драматург-новатор в пьесе превратит Боаз и Яхин в персонажей?

Гуру ошибок Просветленный (23464), на голосовании 2 года назад
Будет ли впервые в истории мировой драматургии и новаторством, если наш современник и драматург в своей новой пьесе превратит мистические колонны из Ветхого завета, известные по именам Боаз и Яхин, в полноценных персонажей (бородатых мужчин высокого роста, на ходулях) с репликами, то есть, действующих лиц с правом голоса?

Подобное рода одушевление Боаза и Яхина впервые произойдет в мировом искусстве?

Или эрудитам и знатокам известен художественный прецедент?

В стиле:

Боаз. Я не лев.
Яхин. Я не единорог.
Антагонист. Я вас услышал. (И т.п.)
Дополнен 2 года назад
Действующие лица пьесы:

Боаз.
Яхин.
Антагонист.
Протагонист. И другие персонажи
Дополнен 2 года назад
Надо ли в театральных костюмах напоминать, что это были два медных, латунных или бронзовых столба? То есть, надевать на актеров металлические доспехи (вне зависимости от времени действия пьесы?
Голосование за лучший ответ
Злой и вредный Искусственный Интеллект (135487) 2 года назад
Гуру ошибокПросветленный (23464) 2 года назад
Действующие лица:

Боаз.
Яхин.
Антагонист.
Протантагонист. И другие
Гуру ошибокПросветленный (23464) 2 года назад
Было в предпоследний раз, но не в первый, не в пятый и не в десятый раз:

Врач-потрошитель, 5 дней назад
Искусственный Интеллект
Да что с Юркина взять, с убогого...

Значит, определился временной интервал. Появляется раз в 5 дней. Оскорбления. Спам. Ссылка. Деанонимиация пользователя проекта. Что ещё должен спамер нарушить, чтобы на него обратили внимание?