Как в арбитраже доказывается, что вам направили стопку чистых бумаг заказным письмом с уведомлением, а не копии иска?
Про существовании практики направления ценными письмами с описью вложения вкурсе, но как я понял в арбитраже сейчас действует практика когда допустимо направлять и заказным письмом с уведомлением и без описи и что "добросовестность презюимируется" и доказательства иного может представлять ответчик.
В некоторых статьях в интернете пишут мол свидетельствовать у нотариуса факт вскрытия конверта (бред, так как разориться можно все время бегать к нему).
Информации и о том, что работник почты обязан свидетельствовать факт вскрытия конверта заказным письмом в Приказе ФГУП Почта России от 2020 года я не нашел.
Так как обычно доказывают эту самую недобросовестность? Помимо того что "вес в граммах чето там может не соответствовать"
Если вскрыть конверт при работниках, которые засвидительствуют указанный факт (включая возможную явку в суд)- это будет считаться доказательством?
Почему вопрос актуален- если не будет таких подтверждений, то и ходатайство об отложении заседания для ознакомления с иском могут отклонить, мол вам все направляли, и вынести решение по тому что есть (одним словом без учета интересов ответчика)
что такое орбитаж
Можно снять на видео процесс вскрытия конверта.
По заголовку. Опись о вложении