Общество 10 класс помогите
Помогите решить.
Нужно вместо букв вписать нужные слова.
1.Прежде всего под (A) понимается особая система знаний и способы добывания таких знаний.
2. Наука как (Б) знаний включает несколько направлений, в рамках которых выделяются отдельные науки.
3. Так, (В) охватывает, в частности, такие науки, как физика, химия, биология и др.
4. Обществознание объединяет (Г), социологию, правоведение, экономическую теория, политологию и другие науки.
5. Если акцент сделать на процессе приобретения научных знаний, то науку можно определить как творческую деятельность, направленную на получение, обоснование и систематизацию новых (Д) (понятий, законов, теорий) о природе, (Е), человеке. Определение "творческая" здесь вполне уместно, поскольку научный поиск - это во многом дерзание, желание и умение вырваться из плена сложившихся представлений.
а. наукой
б. система
в. естествознание
г. историю
д. знаний
е. образовании
426158