Как раскрыть позиционный допуск по ГОСТу 14140-81?) Эскиз прилагается.

Три и более отверстий, расположенных по окружности,координ-ных относительно центрального базового элемента А? Какой допуск получается?)

Что значит как раскрыть? А его кто то закрывал? У вас все есть на чертеже: позиционный допуск осей отверстия d 6 мм. в диаметральном выражении составляет 0,5 мм. Допуск зависимый, причем как и от действительных размеров самого элемента, так и от действительных размеров базового элемента. Т. е. насколько действительный размер отверстия 6 мм и 30 мм отличается от номинального своего размера настолько позиционный допуск МОЖЕТ быть больше или меньше своего номинального значения.

Там же карандашом написано - 0,3. Вот, эта цыфирь и прибавляется к допуску расположения.

К позиционному допуску прибавляется допуск на отверстие, если оно имеет максимально допустимый диаметр - 6,3 мм

Только там ещё и на отверстие 30 допуск зависимый…

Айяяй :). А буковка ЭМ что обозначает? :)

Я то думал, что встретил первого человека, который понимает что такое зависимый допуск… :)

Вопрос «как раскрыть позиционный допуск» а как его «раскрыть» без учета того, что он зависимый?

Согласен. Сейчас крайне трудно, я уже начал думать что невозможно, найти хорошего конструктора.
Вчера только проводил очередное собеседование

написано же - позиционный зависимый допуск 0,5 мм на диаметр...

Ну карандашом хоть кто может написать))) и ошибиться к примеру. Где гарантия