От какой люстры больше света - той, у которой плафон вниз или вверх?

Мурка Пушстая Ученик (2), на голосовании 2 года назад
Дополнен 2 года назад
Потолки высокие
Голосование за лучший ответ
Дима Бондаренко Гуру (4863) 2 года назад
Вниз - в глаза лупит, верх - не лупит, светит хуже
влад и мир Искусственный Интеллект (113366) 2 года назад
лучше выбирать вариант плафонами вниз.
Drew Оракул (64505) 2 года назад
Когда плафоны вниз, в них пыль не собирается, сами плафоны лампы не заслоняют, поэтому света больше. Но от плафонов вверх приятней свет, поскольку лампы не видны, вешать надо на длинном подвесе, чтобы свет равномерно от потолка отражался.
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (421936) 2 года назад
лучше тот, который вверх. Лампочки иногда взрываются и в морду, в морду!
просто странник Искусственный Интеллект (248985) 2 года назад
раз мнения разошлись, значит лучше люстра у которой плафоны чередуются : вверх, вниз ))
Lisin.68 Просветленный (22393) 2 года назад
Прямой свет ярче, чем тот же, но отраженный.
Виктория Искусственный Интеллект (163748) 2 года назад
Вброшу и я ложку дёгтя. Плафоны вверх будут выделять тенью малейшие неровности потолка.