Температура охлаждающей жидкости Renault Logan 2013г

Машина Рено Логан, 2013г, 1.6, 8 клапанов. Покупал летом, почти всё время, датчик температуры охлаждающей жидкости показывал 2 деления, иногда поднимался до 4х, редко, когда на ездил на 2й передачи по сельской местности. Но последнюю неделю шкала поднимает до 4х делений буквально за 15-20 минут поездки, при обычной езде. Двигатель всегда разогреваю перед выездом.
Есть ли повод бить тревогу, что можно предпринять и что это вообще значит? Спасибо

7 лет ездил сам 8 уже ездит друг. пока не было НИ РАЗУ перегрева хоть жара хоть холод. 4 деления для него норма просто незаметно для себя изменили стиль вождения. А если закипит то увидите сразу

Замените термостат, и будет вам счастье.

Датчик находится на двигателе, а в приборах приборы, в данном случает термометр, без каких либо цифр остатся только гадать, рабочая температура в конце холодной шкалы.

Говорят показания датчика температуры на панеле приборов в атомобилях ВАЗ - "показометр", тогда чем руководствовались инженеры логана устанвив шкалу без числовой градуировки - это вообще караул) - -купи градусник для бани, сунь в расширитель и через две секунды будешь знать истинную температуру.

у меня на ларгусе всегда 4