Помогите с тестом по физ-ре

1. В каких странах наиболее развит лыжный спорт? А) Франция, Бельгия, Германия; Б) Швеция, Норвегия, Финляндия; В) Англия, Италия, Испания. 2. В каком году впервые лыжные гонки были включены в программу зимних Олимпийских игр? А) 1956 г., Италия; Б) 1924 г., Франция; В) 1952 г., Норвегия. 3. Самый распространенный лыжный ход? А) Попеременный двухшажный; Б) Попеременный четырехшажный; В) Одновременный бесшажный. 4. Лыжные гонки преимущественно развивают физическое качество: А) Быстроту; Б) Силу; В) Выносливость. 5. Какой способ (ход) передвижения на лыжах появился раньше – коньковый или классический? А) Коньковый; Б) Классический. 6. Как называется вид спорта, сочетающий лыжные гонки со стрельбой? А) Армреслинг; Б) Биатлон; В) Бобслей. 7. Какое действие совершает лыжник, оказывая помощь при обморожении щеки, носа, руки? А) Растирает обмороженное место сухой, теплой рукой; Б) Растирает кожу варежкой; В) Растирает кожу снегом. 8. Какой высоты должны быть палки? (для урока физической культуры не профессиональные) А) По пояс; Б) По плечо; В) Не важно, лишь бы были. 9. Как правильно переносить лыжи до места занятия? А) Горизонтально; Б) Вертикально; В) Так, как удобно. 10. Способ, который часто применяется при подъеме на лыжах в гору в прямом направлении, называется: А) Переступание; Б) Елочка; В) Лесенка.

В каких странах наиболее развит лыжный спорт?

- Б) Швеция, Норвегия, Финляндия;

https://infourok.ru/test-po-fizicheskoy-kulture-lizhnaya-podgotovka-3246285.html

10. Способ, который часто применяется при подъеме на лыжах в гору в прямом направлении, называется:

-Б) Елочка;