В чем отличия виски от скотча?

одна фигня.

Первое и главное — скотчем считается только виски, изготовленный в Шотландии. Все, что произведено за пределами, согласно законам Великобритании, скотчем называться не может. Шотландский Scotch отличается от других более мягких сортов виски характерным терпким вкусом и ароматом.

В чем разница (отличие) между скотчем и виски - WineStylehttps://winestyle.ru › articles › whisky › scotch-whisky
тут все нюансы

Скотч - шотландский виски

технологией и сырьём

в сем отличие мерседеса от автомобиля? Ни в чем. Мерседес - это одна из марок автомобилей