Политические дебаты
+2Какой из наций бывшей Российской Империи и почему ей единственной такое право до образования СССР было предоставлено?
Дополнен
Право НАЦИИ на САМООПРЕДЕЛЕНИЕ
Какое право??? Вы что то пропустил...
Писать по-русски научись. Жертва бандеровского образования. :)) Россия стянула к себе республики, ну а у вас-то там альтернативная история. :))

Огласите весь список пожалуйста.
В Конституции СССР было записано право всех наций на самоопределение вплоть до полного отделения.
В Советском союзе не было безмозглого самоопределения наций. Мы все вместе были советскими гражданами.
А потуги самоопределения и привели к развалу.