Какой из наций бывшей Российской Империи и почему ей единственной такое право до образования СССР было предоставлено?

EVAeva Мудрец (15606), закрыт 2 года назад
Дополнен 2 года назад
Право НАЦИИ на САМООПРЕДЕЛЕНИЕ
Лучший ответ
Агнесса Шантфлери Высший разум (659475) 2 года назад
Какое право??? Вы что то пропустил...
EVAevaМудрец (15606) 2 года назад
Право НАЦИИ на САМООПРЕДЕЛЕНИЕ
Агнесса Шантфлери Высший разум (659475) EVAeva, чтотьакоеинауия и что такое самоопределение?
Остальные ответы
****** Оракул (92501) 2 года назад
Финляндии.
EVAevaМудрец (15606) 2 года назад
Почему ей одной?
****** Оракул (92501) EVAeva, не было революции как в других республиках и не хотела в состав СССР. Ленин подписал декрет.
eotswotm Просветленный (47442) 2 года назад
Огласите весь список пожалуйста.
EVAevaМудрец (15606) 2 года назад
Право НАЦИИ на САМООПРЕДЕЛЕНИЕ
Сгущёночный маньяк. Искусственный Интеллект (184448) 2 года назад
Писать по-русски научись. Жертва бандеровского образования. :)) Россия стянула к себе республики, ну а у вас-то там альтернативная история. :))
Янус Искусственный Интеллект (122453) 2 года назад
каво дать?
так если че то раньше принадлежность к народу определялась по вероисповеданию
кем захотел тем и стал
для этого достаточно было сменить веру=))
EVAevaМудрец (15606) 2 года назад
Янус Искусственный Интеллект (122453) круто что ленин там чтото доказывает так про че вопрос то? =))
Гир Сенёв Искусственный Интеллект (114503) 2 года назад
В Советском союзе не было безмозглого самоопределения наций. Мы все вместе были советскими гражданами.
А потуги самоопределения и привели к развалу.
EVAevaМудрец (15606) 2 года назад
ДО образования СССР - какой ЕДИНСТВЕННОЙ из всех наций бывшей Российской Империи такое право на самоопределение было предоставлено (самим Лениным) и почему ей одной?
Гир Сенёв Искусственный Интеллект (114503) EVAeva, товарищ Ленин укромразь решил собрать в кучу, придав толпе этих дикарей государственный статус (УССР) и отдав тому недогосударству от Львова до Тернополя большие участки земель Российской империи.
Захаров Александр Оракул (62876) 2 года назад
Банкирам США было все дозволено, нет?
EVAevaМудрец (15606) 2 года назад
Причём к вопросу о переформатировании Российской Империи в СССР какие-то заокеанские банкиры?
Захаров Александр Оракул (62876) EVAeva, притом, что банкиры США вложили свои деньги в большевиков и привели их к власти, скорее всего.
Юрий Василишин Оракул (57907) 2 года назад
В Конституции СССР было записано право всех наций на самоопределение вплоть до полного отделения.
EVAevaМудрец (15606) 2 года назад
Ага! Именно что - ЗАПИСАНО! Нации, о которой я спрашиваю, было (самим Лениным) предоставлено право в СССР не входит.
EVAevaМудрец (15606) 2 года назад
**не входитЬ