"Вирус" HackTool win32 patch

Скачал фотошоп, запустил установщик и тут defender нашёл "вирус" HackTool:Win32/patch. Хотел бы уточнить, является ли он всего лишь помощью для обхода или же в дальнейшем он мне вонзит нож в спину?)

Поведение с угрозой
Этот инструмент может изменять установленное программное обеспечение таким образом, чтобы запланированные обновления игнорировались, а также изменять способ работы программного обеспечения.

Мы рекомендуем вам не использовать эти инструменты, так как они часто устанавливаются вместе с вредоносными программами и другими угрозами. Вы можете попытаться загрузить этот инструмент и вместо этого загрузить вредоносное ПО.

Детали установки для этих инструментов различаются. Ниже приведены некоторые примеры изменений реестра, созданных двумя распространенными вариантами:

HackTool:Win32/Патч для "Программного обеспечения для управления загрузками в Интернет":

В раздел: HKLM\программное обеспечение\интернет менеджер загрузки
наборов значений: "имени"
с данным: "З О"
задает значение: "серийный"
со сведениями: "3ЛQJU-3FTNQ-R6Q8H-IM36A"
задает значение: "lname в"
данные: "о."
устанавливает значение: "электронная почта"
с данным: "Ф<удалено>kass@mail.ro"

Инструмент для взлома: Win32/Патч для 'NERO'"
Он может уничтожить пк!
Короче удали.

Лучше удали его

Вирус

лучше удали,он мне троян скачал

Ну так ты же скачал взломанный фотошоп, естественно антивирус будет его детектить.