Warface на Linux
Я уже как год хочу перейти на Linux, пересмотрел все видео про игры на Linux в которые играю я. И там все нормально, но вот инфу про Warface я ни где не узнал(Warface я качаю не для себя, а для отца). Кто нибудь у кого стоит Linux и он играет в Warface, может сказать, нормально ли играется через Wine?
Ну здравствуйте, жители форума. Если вы такие же поехавшие, как я и поставили себе линукс, а игра на нем не работает - покажу вам как это сделать.
1)Для начала, нам нужна программа playonlinux (особо поехавшие могут использовать чистый wine xD ) и игровой центр mail ru (установщик).
2)Запускаем playonlinux, выбираем "установить программу".
3)В левом нижнем углу нажимаем "установить программу, отсутствующую в списке".
4)В первом окне выбираем "установить программу на новый виртуальный диск".
5)Далее нам нужно выбрать другую версию wine, установить дополнительные библиотеки.
6)Версию wine, желательно, выбирать самую последнюю (в моем случае - 1.9.11).
7)Из библиотек нужно установить следующие: DirectX9, dnsapi, gecko. (Если что-то забыл - могу потом скинуть скриншоты со всеми библиотеками, которые у меня стоят, ибо некоторые из них устанавливают кучу dll).
8)Далее выбираем архитектуру (32 или 64 бита)
9)выбираем путь к установщику mail ru центра.
10)Устанавливаем, скачиваем и запускаем.
Все должно (но не обязанно xD ) работать. ^_^
ССЫЛКА, ГДЕ Я ЭТО СКОПИРОВАЛ: https://ru.warface.com/forums/showthread.php?t=305289
Warface не работает в Wine.
Главным образом из-за античит-системы от Mail.Ru - она не поддерживает Linux.
Работоспособность игр в Wine можно смотреть вот на этом сайте: https://www.protondb.com/ Конкретно Warface - вот https://www.protondb.com/app/291480