Почему луноходом можно управлять с Земли в реальном времени, а роботом-вездеходом на астероиде Рюгу – нет?

Кирилл Сергеев Ученик (32), на голосовании 3 года назад
В сентябре 2018 года с борта аппарата «Хаябуса-2» на поверхность астероида Рюгу были спущены два робота-вездехода для проведения разнообразных исследований. Диаметр каждого робота – 18 см, высота – 7 см, весит робот около 1,1 кг. Роботы передвигаются по поверхности астероида с помощью оригинального «прыжкового механизма». Гравитация на поверхности астероида очень мала, поэтому если бы вездеходы передвигались на колёсах или гусеницах, они бы взмывали вверх, только начав движение.
Роботы-попрыгунчик передвигаются в автономном режиме, самостоятельно решая, куда направляться и какие исследования они могут провести. В отличие от вездеходов на Луне (луноходов), ими невозможно управлять командами оператора, находящегося на Земле, в режиме реального времени.
Голосование за лучший ответ
? Мудрец (18542) 3 года назад
Второй вариант наиболее правдоподобен
OverlordМудрец (19674) 3 года назад
совершенно верно. Пинг из-за расстояния будет слишком большим для эффективной работы
Омич Оракул (72712) 3 года назад
плюс астероид крутится и луноход часто попадает в радиотень