Помогите мне пожалуйста

1)Верно ли, что при снегопаде, на улице теплеет?
1.Верно - облака накрывают местность, укутывая ее словно шубой. И тогда тёплое излучение от поверхности земли уходит в высокие слои атмосферы, при этом охлаждая поверхность земли.
2.Верно: при переходе воды из жидкого СОСТОЯНИЯ В твёрдое выделяется тепло. Облака - это водяной пар. Из него образуются льдинки, снежинки, которые и выделяют тепло.
3.Неверно: образование снежинок сопровождается поглощением тепла из окружающего воздуха. При снегопаде на улице холодает.

2)Существует примета, что, если кошка сворачивается клубком и закрывает нос лапой, то это к похолоданию. Верна ли это?
1.Верно: ощущая наступление холодов, кошка готовится к ним заранее. Сворачиваясь клубком, она сохраняет тепло своего тела.
2.Неверно: перед наступлением морозов кошка не сворачивается клубком, а начинает искать в доме место пониже и потемнее.
3.Неверно: кошка сворачивается клубком и закрывает нос лапкой, чтобы повысить влажность шерсти.

3)Верно ли, что при снегопаде, на улице теплеет?

4)Верна ли примета: <<Звезды сильно блестят зимой - к морозу»?
1.Неверно: звёзды в любую погоду зимой хорошо отражают солнечный свет и одинаково ярко светят.
2.Неверно: звёзды <<блестят>> при облачной атмосфере, что предшествует оттепели.
3.Верно: звёзды ярче видны при чистой и безоблачной атмосфере. При этом поверхность земли быстро охлаждается, и без ветра зимой будет стоять сильный мороз.
5)Верна ли примета: «Кошка стала пышнее - быть холодам»?

1.Верно: кошка становится пышнее к холодам, чтобы через статическое электричество больше притягивалось пыли к меху для утепления животного.
2.Верно: при холодной погоде шерсть Поднимается, чтобы в промежутках между ворсинками оказалось больше воздуха; воздух же - плохой проводник тепла.
3.Неверно: при тёплой погоде шерсть поднимается, чтобы в промежутках между ворсинками оказалось больше воздуха; воздух-же хороший проводник тепла.

6)Верно ли, что ясная заря зимой - к морозу?
1.Верно: светлый цвет зари и безоблачное небо - признак сухого воздуха, характерного для антициклона и спокойной атмосферы, значит на ближайший день сохранится морозная погода.
2.Неверно: причиной ясной зари зимой является большое содержание в воздухе водяных паров. Это приведёт к увеличению облачности и ухудшению погоды.
3.Неверно: ясная заря зимой - это признак наступления белых ночей, когда солнце не заходит.

1 - 2.