Сжатие avi или h.264

Где то слышал, что премьер очень плохо рендерит в h.264 . Мол, надо сначала отрендерить в avi без сжатия чтобы картинка была годной, а потом уже сторонним конвертером перегнать в h.264

Это так? Если да то каким конвертером?

Я рендерю 50 битрейта, в 264 сразу, секвенция фулка в 25 кадров, исходники даунгрейдю с 4к 25 фпс под секвенцию

...вопрос уже обсуждался. Похоже Premiere, особенно с низкими профилями и в Hardware encoding при неидеальном (шумы, дрызь, упрощенный кодер) исходнике выдает результат не айс. Ну если хочется качества, выводить промежуточный рендер надо не в avi а в Apple ProRes.
См. дискуссию здесь: https://otvet.mail.ru/answer/2003489593

Не путайте тёплое с мягким.
AVI - это контейнер, а h.264 - это кодек. При желании можно вообще видео, сжатое кодеком h.264, поместить в контейнер AVI, хотя из соображений совместимости с различными устройствами и программами этого лучше не делать.

Это вряд-ли... если есть кодек h.264, то он ОДИН на ВСЕХ. И любая софтина, в которой он ЕСТЬ будет трамбовать ОДИНАКОВО (ну, просто потому что один кодек это один, стандартизированный набор алгоритмов)... главное параметры упаковки поставить подходящие случаю.

бандикам нормально сжимает в avi с кодеком x264vfw. так и премьер наверное ничем не хуже. разница между avi и mp4 минимальна.