Зазоры при укладке плитки

алексей черных Ученик (145), закрыт 3 года назад
Какой должен быть зазор между плиткой-стеной и плиткой-плиткой при укладке керамогранита на пол
И какую толщину клея необходимо наносить при укладке?
Керамогранит 120*60*1
Лучший ответ
Бондаренко Оля Знаток (349) 3 года назад
Чтобы тараканам удобно пролазить было
Остальные ответы
Просто Зашёл Мудрец (15830) 3 года назад
Гребёнка 10, крестики 3-5 мм
Ронин 浪人Искусственный Интеллект (351793) 3 года назад
Гребёнка.
Просто Зашёл Мудрец (15830) Ронин 浪人, увидел. исправил :)
Куку Искусственный Интеллект (216335) 3 года назад
зазор плиток вставками -крестики регулируют. между полом зазор может быть любой в зависимости от ровности поверхности куда уклатывать, не меньше толшины самой плитки обычно
Lame Wolf Искусственный Интеллект (356704) 3 года назад
Есть специальные пластиковые крестики, и они разных размеров)))
Если стены идеально ровные то толщина клея должна быть примерно 5мм, есть зубастый малеш (уже и не помню как на русском) для керамики)))
Moettke =) Мудрец (16515) 3 года назад
пол 10мм, стены 6-8мм, крестики зависят от качества плитки 1.5-2,5мм
Андрей Волков Искусственный Интеллект (149866) 3 года назад
Зазор между плиткой пола и стеной - главное чтобы его стеновая плитка перекрыла .Толщина клея? Я делаю 2 гребёнки .
Пол мажу 10 мм, а плитку мажу 4-6 мм гребёнкой в разных направлениях . Можно и два раза по 10 мм мазать . В моём случае у меня есть паркетная доска и он ее толщины и я всё делаю чтобы все полы были в один уровень с основным полом . .Между плиток 1.5 мм крестики и СВП 0.8 мм
СВП не работают если просто на 1 гребёнку клеить плитку