Помогите пожалуйста по русскому языку

Kirill Yudin Ученик (124), на голосовании 3 года назад
Составляем СПП с разными видами придаточных на тему «Счастье»

Что такое счастье?

1 Определительное Человека, который... , можно назвать счастливым.

2 Изъяснительное Мое счастье в том, чтобы...

3 Условия Если вы..., то тогда, вы - счастливы.

4 Времени Человек счастлив, когда он...

5 Цели Для того чтобы быть счастливым всегда, ...

6 Места Человек может быть счастлив только там, где...

Запишите высказывания великих людей о счастье, разберите предложения по членам предложения, составьте схему, определите вид подчинения:

а) Счастье только там, где любят нас, где верят нам.

б) Я счастлив, потому что мне некогда подумать о том, что я несчастлив (Бернард Шоу)

в) Если вы хотите найти счастье, перестаньте думать о благодарности и неблагодарности и предавайтесь внутренней радости, которую приносит сама самоотдача.
Голосование за лучший ответ
GREEN Мудрец (16569) 3 года назад
а) [Счастье только там], *где? место* (где любят нас), *где? место* (где верят нам).

б) [Я счастлив], *почему? причина* (потому что мне некогда подумать о том), *о чём? изъясн. * (что я несчастлив).

в) *при каком условии? условие* (Если вы хотите найти счастье), [перестаньте думать о благодарности и неблагодарности и предавайтесь внутренней радости], *какой? опред. * (которую приносит сама самоотдача).
Kirill YudinУченик (124) 3 года назад
спасибо огромное