К какой категории относится рост 193 см в 18 лет у парня? Средний, чуть выше среднего или высокий и т.д. (АКСЕЛЕРАЦИЯ)
Мне 17,5 лет, мой рост 190 см.
Очень переживаю за то, сколько я буду ростом в 18 лет.
Я поприкидывал, что если я вытяну на 1-2 см позвоночник (у меня не совсем идеальная осанка) и вырасту ещё немного естественным путём, то к совершеннолетию смогу быть примерно 193 сантиметра.
Почему переживаю? Потому что за последнее время появилось очень много акселератов 185-200 ростом в 14-16 лет (я в 14, 15, 16 был лишь 173, 178, 183-184 соответственно). К примеру, 193 см в 15 лет. Очень много таких в реальной жизни знаю. Плюс ради интереса погуглил восемнадцатилетних чуваков и увидел много по 195-210 см, например, 198, 202, 205 и даже 213.
Также я живу в Питере, где люди тоже немаленькие ходят, и когда захожу в ТЦ или гуляю по центру города, где много молодёжи, приходится постоянно чувствовать себя карликом, ибо вижу вокруг себя частенько проходящих парней выше меня и на полголовы, и даже на голову.
Как Вы думаете, 193 в 18 это достаточный рост или карлан?
ну шо скока ты щасс
Высокий конечно. Что переживать? Не понимаю тех юнош/мужиков, которые считают, что 190 см это «низкий» рост, просто смешно. В Азербайджане таких днем с огнем не сыщещ. А тут …
У меня вообще на личном примере странная ситуация , всегда хотел стать высоким хотя бы 195 в 9 классе рост был 185 был 3 по росту выше меня парень 193 он первый был и ещё один 190 сейчас мне 25 лет рост 195. Видел прошлых одноклассников тот кто 193 стал 198 вообще разницы не чувствую , 190 вырос всего на 5 см и мы одинаковые , сам професионально плаванием занимаюсь я ,забавно , что сделал анализ на гормон роста и сказали ещё расти не закончил оказывается некоторые парни до 27 -30 могут расти .
Просто переживаю, заметил, что 2005+ ребята ещё выше, чем те, кто до 2004 родился...
165-175см — средний рост
175-185см — выше среднего
185-195см — высокий
195-205/210 см — очень высокий
Так что 193 см — высокий. Только около 5% парней имеют такой рост (и выше). А так каким бы высоким ты ни был, обязательно встретишь кого-то выше себя. Так что не зацикливайся на гигантах: 193 – никак не карлик.