3 года назад
от

Для набора мышечной массы требуется профицит углеводов(4-5 г на кг тела,белков 1.5-2 г на кг тела ,жиров 1 г на кг тела

Насколько важно при этом профицит калорий ??? можно ли на ПРОФИЦИТЕ БЖУ подобрав питание , при этом иметь дефицит калорий ,или же составить питание чтобы калории были на уровне поддержания текущего веса - НАБИРАТЬ МЫШЕЧНУЮ МАССУ без жира

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

профицит калорий! это одно из главных условий набора массы-углей требуется в два три раза больше чем белка 4-6гр против 2 для врослых. обеспечивают энергией для жизнедеятельности и тренировок. масса всегда набирается с жиром и водой, на 1 набранный кг общей масы приходится по 600гр мышц и по 200гр воды и жира

Мышцы до какой то степени увеличиваются без профицита, а уже если становиться большим и прогрессировать надо будет наедать

Профицит БЖУ — это и есть профицит калоража по той простой причине, что продукты несут энергию, иначе это не продукты. Набирать мышечную массу без жира невозможно при любом питании, иначе требуется бешеная фарма, поскольку, когда ты съел, то моментально образуется избыток и его надо отложить в жир, при этом весь состав лишних бжу идет в жир — это единственный запас впрок.

Нет понятия "профицит" углеводов.
Только "профицит" калорий.

"НАБИРАТЬ МЫШЕЧНУЮ МАССУ без жира" - вам светит Нобелевская премия, не меньше.

профицит калорий по-любому важен, иначе организм будет искать другие источники энергии, и не будет наращивать мышцы
а будете вы набирать жир или нет, это зависит от качества употребляемых вами углеводов и насколько грамотно у вас составлена диета