В чём разница между хелицерами и мандибулами?

Илария Һайне Просветленный (44956), закрыт 3 года назад
Дополнен 3 года назад
В чём разница-то между хелицерами и верхними челюстями (у насекомых мандибулы - это верхние (¡) челюсти)?
Лучший ответ
FrikkySlay Мастер (1149) 3 года назад
В ключевое отличие между хелицератами и мандибулятами заключается в том, что у хелицератов есть хелицеры, а у мандибул - нижние челюсти. Членистоногие - самый крупный филум, принадлежащий Kingdom Animalia.
Остальные ответы
Chelovek Искусственный Интеллект (432406) 3 года назад
Хелицеры — ротовые придатки паукообразных и некоторых других членистоногих, по наличию которых эта группа получила название хелицеровых.

Хелицераты - основная группа членистоногих. У них есть пара хелицер. Однако у них нет ротового аппарата для жевания, в отличие от нижних челюстей.

Мандибулы - это самая большая и разнообразная группа членистоногих. У них есть челюсти, которые представляют собой пару ротовых частей, используемых для жевания или резки.

Отличие между хелицератами и мандибулятами заключается в том, что у хелицератов есть хелицеры, а у мандибул - нижние челюсти.
Илария ҺайнеПросветленный (44956) 3 года назад
Chelovek Искусственный Интеллект (432406) אשת כדורעף, у Хелицератов нет ротового аппарата для жевания, есть только ротовые придатки (хелицеры). У Мандибул есть челюсти, которые представляют собой пару ротовых частей, используемых для жевания или резки.