Наука

Не отключается вентилятор в микроволновке

Микроволновка LG MJ3965BIS, когда завершает работу, вентилятор гудит ровно минуту, до первого звука повтора уведомления об окончании работы. Это нормально или нет? Причем будет гудеть минуту, даже если поработала секунд 10 и не важно на какой мощности

У меня была такая микроволновка, в инструкции было написано, что это для выветривания влаги.
А в других моделях, без такой функции, я оставляю дверку на пару минут открытой

нормально. это так в контрукции заложено

Читайте инструкцию, страница 29...

Это нормально. Микроволновка в процессе работы нагревается внутри и вентилятор специально выключается с задержкой, чтобы всё успело охладится.

Прежде, чем задавать вопрос, рекомендуется мануальчик прочитать!