У манки гликемический индекс больше, чем у мучного или меньше? Вот сахар быстро попадает в кровь. И что дальше?

Манная крупа имеет ГИ примерно 65, манная каша на молоке с сахаром - примерно 95. Мука высшего сорта - где-то 85. Чем выше индекс, тем быстрее они вызывают подъем уровня сахара в крови и инсулина. Чем чаще и больше Вы потребляете быстрых углеводов, тем больше вероятность инсулинорезистентности, гиперинсулинемии, диабета.

Одинаковый