Разница агентом и броккером в чем? только в этом?
Брокер — это крупная компания, которая не только осуществляет покупку или продажу недвижимости, но и предлагает своим клиентам выгодные инвестиции в недвижимость
Агент, в большинстве случаев — это индивидуальный предприниматель, который выступает в качестве посредника на рынке недвижимости
В недвижимости на сегодня термины "брокер" и "агент" законодательно не определены. Был когда-то проект закона о риэлторской деятельности, но его не приняли. Соответственно, можете думать что хотите. В международной практике, как правило, есть одна категория, по которой лицензируются риэлторы. Если их больше одной, то разница либо в опыте (например, в Калифорнии есть две категории -- брокер и продавец -- и получить лицензию брокера можно либо имея высшее образование, либо после двух лет работы продавцом под руководством лицензированного брокера), либо в типе недвижимости (бывает раздельное лицензирование брокеров жилья и коммерческой недвижимости).
Реальная разница есть в страховании. Страховой агент представляет одну страховую компанию на исключительной основе. Страховой брокер может продавать полисы любого мыслимого числа страховых компаний и рекомендовать клиенту продукт, который, по его мнению, наилучшим образом подходит клиенту. При этом брокерская деятельность допускается только на рынке страхования имущества и связанных с ним рисков, но не допускается на рынке страхования жизни. Агентская допускается на обоих рынках.
Иностранный агент ещё есть.