Сборная Домашка
+3Помогите с литературой. Рассказ я читал
Ответить на вопрос по рассказу солженицына "колокол углича" почему писателя заинтересовал этот случай из истории нашей страны?
Автор увидел схожесть со своей судьбой. Судьба колокола и судьба Солженицына сильно похожи между собой. И тот и другой были изгнаны со своей родины и «биты плетьми».
Колокол подобно человеку, подобно человеку, понёс наказание. По мнению автора он олицетворяет собой и выстраданную душу всего русского народа, которого тоже «лишали языка»