Почему клиповое мышление,делает из человека разумного,инстинктивно- рефлекторное животное?
Имеется ли связь,с многолетним унижением российских спортсменов и грядущим, майским, архиерейским собором? Многолетнее унижение, достоинства русского народа, в международной политике, в спорте, экономические блокады и санкции, в то время, когда сам народ нищенствует, в буквальном смысле слова, имея четвёртую часть, мировых, природных запасов...
Взращивание чувства несправедливости и чувства мести, в подсознании, на протяжении целого поколения. Кто и что хочет, вырастить из этого поколения? Не мировую ли дубинку, безжалостную машину, для переформатирования мирового порядка, как это произошло в конце тридцатых и начала сороковых годах, прошлого века в Европе, в Германии?
Архиерейский собор, назначенный на май этого года, главной повесткой которого, планируется провести расследования- экспертизу, на подлинность останков царской семьи Романовых, которые на сегодняшний день, признанны подлинными. Не просто экспертиза, а экспертиза с привлечением экспертов и ЮРИСТОВ из разных стран мира включая СМИ. Что это за важность такая, для всего мира, чем это смогла привлечь к себе, униженная страна, внимание мировой общественности?
И тут возникает, множество логических вопросов:
Если останки будут признанны не подлинными, не станет ли это поводом, "внезапного" появления прямого наследника, царского престола, с прецедентом на право власти, которую подтвердят "мировые" юристы?
Не поднимет ли этот "царь", русский народ, на борьбу с мировой несправедливостью, освежив в памяти народа, его былую славу и всемирное уважение?
И так же как в тридцатые годы Германия, Россия вдруг внезапно разбогатеет и обретет мощь, став супердержавой, за три, четыре года, после долгих лет разорения и позора?
Возможно "неожиданно" появятся новые технологии, будут построены автобаны, заводы и курорты, для особопреданных, новому "царю"...
Новый "царь" вспомнит все обиды, посчитает все потери и решит восстановить мировую справедливость, окружённый поддержкой, обиженного и униженного народа. Ничего не напоминает?
История может как повторятся, но так же из своей глубины, предупреждать нас о будущем. Мировые события последних двух лет, складывающиеся не двусмысленным образом, расставляют знаки препинания, в непонятных ранее текстах, освещая светом, тьму происходящего.
13. глава Откровения Иоанна Богослова, которую можно назвать жирной точкой, в конце привычной истории человечества и началом необратимых процессов, ведущих человечество к чудовищным переменам. Эта точка является как завершающей, так и отправной.
Где окажешься ты, по левую или по правую сторону этой точки, зависит только от тебя.
"Кто ведет в плен, тот сам пойдет в плен; кто мечом убивает, тому самому надлежит быть убиту мечом. Здесь терпение и вера святых."
Убэдыл
"в то время, когда сам народ нищенствует, в буквальном смысле слова"
такое умозаключение и есть клиповое мышление у вас.
Если тебе каждый день говорить, что ты живёшь плохо, потому что на тебя напала Россия, то ты закономерно станешь дебилом.