Конвертер для уменьшения фокусного расстояния объектива

Clustera Мастер (1515), закрыт 11 месяцев назад
Существует ли антипод телеконвертеру для уменьшения фр?
Лучший ответ
Def Просветленный (36770) 2 года назад
Обратите внимание, что вместе с фокусным расстоянием будет уменьшаться и круг покрытия, так что такие конвертеры применимы только в специфичных условиях перехода с большей матрицы на меньшую.

Пример - Hasselblad XH Converter 0,8, предназначен для СФ беззеркалок с матрицей 33х44, работает с HC и HCD объективами от зеркалок только потому, что у них круг покрытия расчитан для матриц 41x56 и 36х48 соответственно.

Ну и для микро 4/3 есть Metabones Speed Booster 0,71, расчитанный на полнокадровую Canon EF-оптику и кропнутую матрицу.
Остальные ответы
y4i Мудрец (10157) 2 года назад
широкоугольная насадка.
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270191) 2 года назад
...на али этого добра больше чем желающих ими обзавестись...