Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Философский вопрос
+4

Почему мне так не везет с религиями?

Я не люблю менять религии. православие не признаю, хоть я крещеный, но мне близок католицизм. но православная подружка одна мне начинает упрекать в моих панических атаках и считает что надо мне исповедоваться. но я неправославный и далек от него. терпеливо жду переход, посещаю церковь почти четыре года (католическую). настоятель сказал что не светит мне переход хоть я проходил катехизацию. приходит осознание вероятности что это связано с тем что сожительствую и кришнаитов посещал иногда. я не кришнаит, раньше пытался быть им. просто запретили посещать программы, но потом раскаивался, а мне не верят и все время против посещения программ за то что меня не все адекватно воспринимают. меня обидело почему так кришнаитов должна касаться моя личная жизнь. главное что я веду себя на программах прилично. и сколько ни раскаивался - воз и ныне там. хоть в волгограде в храм кришнаиты пускают. последнее время с кришнаитами пошли нехилые разногласия т к я определился в католицизме. с православными тоже имеются разногласия, хотя я как католик не имею претензий к православию. и негатив в адрес католической веры от православной церкви меня всегда будет только отталкивать. при том католики поминают православных, а православные не разрешают поминать католиков (хотя в католической вере тоже спасешься, святые же как-то спасли себя). своевременно и буддизмом увлекался, но в армии калмыки быстро меня раскусили с тех пор буддизм стороной обхожу. вот почему мне так не везет с религиями? по сути заимел друзей с каждой конфессии вот и получаются проблемы. хотя я стараюсь не затеивать разногласий. почему так не везет с религиями? последнее время пытаюсь следовать активно католицизму, но ко мне еще сожительница привязалась, наш брак не благословляют. а я уже жду четвертый год официального перехода и первой исповеди в католической церкви. даже аж слезы бывают когда в церковь католическую иду. почему так не везет и инициаций не светит мне? что мне тогда делать в данный момент? что мне следовало делать когда например раньше кришнаитом был или хотел в буддизм обратиться? дайте пожалуйста мне развернутые ответы.

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя

" Ни о чём не беспокойтесь, но во всех обстоятельствах просите Бога о помощи, обращаясь к нему в молитвах и мольбах и воздавая ему благодарность. 7 И тогда Божий мир, который выше человеческого понимания, будет оберегать ваше сердце и ум через Христа Иисуса." (Филиппийцам 4:6,7)" Как показывают стихи 6 и 7, мир Божий можно обрести благодаря молитве. По мнению некоторых, молитва — это не более чем разновидность медитации, способ достижения внутреннего равновесия. В Библии же под молитвой подразумевается откровенный разговор с Иеговой, во время которого человек делится своими самыми сокровенными чувствами, подобно тому как ребенок рассказывает папе и маме обо всем, что с ним произошло. Как же утешительно знать, что мы можем во всем положиться на Бога и полностью доверять нашему небесному Отцу!" Согласно Библии Иегова - это имя Бога.

Аватар пользователя
Просветленный

"Не всякий, говорящий мне: Господи, Господи, войдёт в небесное царство, а
лишь тот, кто исполняет волю Отца, который на небесах". (Матфея 7:21).

Аватар пользователя
Просветленный

РПЦ вышло из КЦ, поэтому ото одно и тоже, а вот какая вера была у Иисуса у его учеников, как она называлась, и как сейчас называется религия которая принадлежит Создателю? Разве в Библии этого Нет?

Аватар пользователя
Просветленный

В каталической нет правды... они живут не по библии.. в прочем как и православие

Аватар пользователя
Оракул

Все религии сатанинские.