Обычно к рыбе подают белое вино, а к мясу - красное. Какая единственная рыба, к которой подают красное вино.
Не знаю, тунец, быть может??
Если не ошибаюсь-к стерляди! Ибо стерляжья уха и блюда из этой рыбы запивались красными винами.
К рыбе ФУГУ. А после можно и белой на поминках.
Осетрина!!!
Речь идет о сочетаемости напитков и продуктов/ блюд.
Почему водку закусывают огурцом, а текилу - солью с лимончиком. Почему кофе идеально сочетается с шоколадом, сахаром, сливками.
Красные вина богаты танинами, часто терпковаты и агрессивны. С бараниной сам Бог велел. С курочкой ( и другим белым мясом) кстати лучше розовые и белые вина, если соус не острый.
Вкус рыбы с красным вином Вы не оцените и не почувствуете.
Смысл тогда тратить деньги на хорошую рыбу.
А вот белые вина - нежные, с подчеркнутой кислотностью и вкусом цитрусовых - рыбные блюда прекрасно подчеркнут.
Это для тех, кто еду запивает, а не наоборот.