Почему теперь сыпучие материалы измеряют литрами{землю, сено,....}?

Александр Оракул (80635), на голосовании 3 года назад
Голосование за лучший ответ
qoq qoq Просветленный (23297) 3 года назад
Можно задать личный вопрос?
В какой оболочке вы любите сидеть: bash или csh?
СОКОЛ Искусственный Интеллект (132869) 3 года назад
а отапливаемые помещения квадратными метрами, ну идиотизм рулит.)
Bondarchuk Мудрец (19187) 3 года назад
Объемы в литрах. Содержимое, если не жидкость в килограммах.
Мусорный пакет на 200 литров, может содержать в себе N количество чего либо, с N массой, измеряемой в килограммах.
Объем может быть один, вес совершенной другой. Так кузов грузового автомобиля, грузят не в весах, а в объем. 6м³ разного материала, весят по разному.
Что тяжелее, килограмм ваты или килограмм гвоздей? - вот из этой же пьесы. Вес одинаковый, объем разный.
Людмила Баранова(нагорная) Ученик (113) 1 год назад
Потому что производитель грунта бизнесмен, ведь мы на участок покупаем грунты 5 тыс руб за 5 тонн,посчитайте в одном 10 литр мешке 5 кг стоимостью в среднем 100 руб,в 1 т- 1000 кг=20 тыс руб,значит 5 тонн стоит 100 тыс руб. Земля превратилась в золотой песок. Ну и( +,-) расхоты на упаковку,на перлит,транспортные расходы,в среднем получится 70 тыс руб машина земли. Нельзя сухой продукт мерять литрами. Нельзя в пакет сахара 1 кг менять на 800 - 900 гр. Это законы маркетинга все за нас решили и никто сегодня не занимается этим серьезным вопросом. Если я не права,то докажите обратное.