Как избавится от перхоти?

Уже года 3 мучает перхоть, она очень раздражает, голова начинает зудеть а из за постоянной часотки коже начинает раздражаться, а про "снежок" я вообще молчу. перепробовал разные шампуни, если что то помогало то всегда временно, но я вот уже хочу раз и навсегда избавится от этого недуга, какие средства ухода за волосам можете мне посоветовать для этого? ну или какие нибудь народные методы.

Это грибок, а от любых грибковых проблем помогает уксус
Споласкивай голову после каждого мытья раствором уксуса (на 1литр воды 2 столовые ложки 9%ного уксуса) и чтоб раствор как следует смочил всю кожу головы

Лучший вариант, конечно, это к трихологу обратиться. Раз так давно у вас уже перхоть. А если именно рецепты нужны, то расскажу про свой опыт. Убрала перхоть дегтярным шампунем Берестин. Пользовалась им месяц и все прошло, после отмены перхоть не вернулась.

К дерматологу.

Кто?

Попробуй постричся коротко и мыть голову шампунем против перхоти