Кто смотрел фильм горбатая гора? Если да, то как он вам?

Ольга Ученик (168), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
~ Кинобезумие ~ Просветленный (48130) 15 лет назад
Фильм "Горбатая гора"...

Я его смотрела уже после известия о смерти Хита Леджера. Фильм мне понравился. Скорее, у меня был правильный подход к нему. Я заранее знала о чем фильм. Знала, чего ожидать от этой картины. Стоит ли здесь расхваливать работу режиссера, оператора? Они превосходно справились с задачей, поставленной перед собой.

Что же касается главных героев, могу сказать одно - Браво! Не надо останавливать свое внимание на том, что фильм о гомосексуальной любви. Меня перед началом просмотра фильма и во время его просмотра интересовало одно - уровень актерского мастерства, то как актеры вжились в роли своих героев.

Им это удалось. Леджер не играл перед камерой, перед камерой он жил жизнью своего героя. Он молодец. Я вот по какому критерию ценю работу актера: если смотришь фильм и чуствуешь, что не веришь актеру, значит плохо дело. А я смотрела фильм "Горбатая гора" и верила, верила в происходящее там. Я верила Хитклиффу Леджеру, который был там не Хитклиффом, а Эннисом.
Очень хорошо прослеживается в фильме психологическая линия. Очень хорошо показано психологическое состояние героев, их внутренний мир. Я высоко ценю работы, в которых глубоко и в то же время тонко показаны внутренние переживания персонажей. С психологической точки зрения в фильме можно следить за многим, рассуждать и делать выводы.. . В жизни не все так легко. В фильме показана именно такая жизнь. Не надо судить фильм отрицательно только из-за его тематики. Надо судить объективно всю ту огромную работу, которую провели все создатели фильма и признать, что фильм хороший.

Что же касается "гомосексуальной темы" в фильме, наверное, я человек моровой. Меня никак не смущает, не раздражает и не оскорбляет эта деталь. Я объективно оцениваю фильм без каких-либо прежубеждений. И если уж дело на то пошло, нечего ущемлять "Brokeback Mountain", недавно смотрела "Milk", та же проблема, только раскрытая на более общественном уровне. Помню, что некогда против Леджера и Джилленхола проводились какие-то митинги, мол, нельзя их на Оскар номинировать за эти роли. Смотрела "Milk" и думала Пенн и Франко не хуже целуются, интересно, никого фильм не возмутил? Но Пенн молодец. Уже тогда я предсказала, что Оскар за Лучшую мужскую роль получит Пенн, а не Питт. Так и получилось, предугадала...
Остальные ответы
Tayusha Профи (938) 15 лет назад
фильм не каждый сможет смотреть,
некоторых даже воротит.
Мне понравился
GreenD Мастер (1902) 15 лет назад
Глубокий... (извиняюсь за каламбур)
Unlonely Soul Просветленный (24060) 15 лет назад
Это мой любимый фильм. Чувства показаны настолько глубоко, что просто невозможно остаться равнодушним. Потрясающая актерская игра, скажу прямо - этому фильму я не вижу равных.
anna Bosak Мастер (1639) 15 лет назад
Это фильм о Любви. Любви ведь не только все возрасты покорны, но и все люди независимо то пола, расовой принадлежности и социального статуса. Этот фильм лишний раз доказывает, что не мы выбираем любовь, а любовь выбирает нас.
Пользователь удален Гуру (4004) 15 лет назад
мерзость - вот его ёмкое определение
sepho Мыслитель (6408) 15 лет назад
понравилось, даже в конце плакала.. . драма одним словом.
Mersey Мыслитель (6664) 15 лет назад
очень понравился, хотя временами хотелось отвернуться от экрана
Inga Grigor'eva Профи (548) 15 лет назад
Хороший фильм
посмотреть стоит
щас всё-таки уже 21 век, пора избавиться от предрассудков!
Ирина Мастер (1209) 15 лет назад
После просмотра фильма невозможно не влюбиться в этих актёров. )