Мост между нужным словом и нужной мыслью...это что?...
Осознание мысли. Доведения её до сознания. Бывает так - есть движение в сознании, но на него не обращают внимания, а это может быть и мысль и посыл к эмоции, чувству. Это нужно притянуть до сознания и быть предельно честным в этот момент, чтобы не ошибиться в словесной интерпретации. Этот мост - осознание
если мысл в голове в виде слов общепринятого языка, в общепринятом употреблении ...то нет разницы, мне так кажется ...но мысль, может быть представлена в сознании не только вербальными образами ...
Интеллект.
Разум
Связующее звено!)